Закон о местном самоуправлении позволит уменьшить социальное неравенство – политолог

Общество 

Разработка и принятие закона о местном самоуправлении будут способствовать совершенствованию систем здравоохранения, образования и уменьшению социального неравенства. Об этом ЛИЦ заявил кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии и правоведения Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко Дмитрий Крысенко.

Он отметил, что одной из основных задач разрабатываемого закона станет реализация социальной политики на местах.

"Реализация данных функций требует четко проработанного механизма, что необходимо для осуществления разработки конкретных видов предметно-практической деятельности субъектов социальной политики. Возможность принятия закона о местном самоуправлении – это уже изначально реализация социальной политики в городах и районах Республики, так как это возможность проявления активной гражданской позиции и участия в политической жизни ЛНР для ее граждан", - считает Крысенко.

"Вместе с тем благие намерения в виде улучшения соцобеспечения, совершенствования систем здравоохранения и образования, уменьшения социального неравенства требует четко проработанного механизма, на что, в конечном итоге, и нацелен законопроект", - подчеркнул политолог.

Ранее общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" призвало депутатов Народного Совета ЛНР разработать и принять закон о местном самоуправлении, который будет способствовать решению вопросов на местах.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что депутаты парламента рассмотрят обращение ОД "Мир Луганщине" по поводу разработки и принятия закона о местном самоуправлении.

Выбор редакции