Народный Совет рассмотрит обращение "Мира Луганщине" о местном самоуправлении - Хорошилов

Важно  Официально  Мир Луганщине  Общество 

11 марта 2019 года в Народный Совет ЛНР поступило обращение исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" о необходимости развития в Луганской Народной Республике института самоуправления.

В условиях тяжелого военного времени первоочередной задачей государства является выполнение возложенных на него социальных обязательств. В период восстановления и развития Республики основные усилия были направлены на создание основных институтов государственной системы, вооруженных сил государства и последовательное формирование законодательной, административной, судебной и экономической баз.

Депутаты Народного Совета ЛНР обязательно рассмотрят обращение ОД "Мир Луганщине". Считаю этот вопрос важным и актуальным.

Очевидно, что на данном этапе государственного строительства, а также для дальнейшего улучшения социально-экономической жизни в государстве крайне необходимо формирование органов местного самоуправления. Это позволит обеспечить создание условий для более тесного взаимодействия народа и органов власти ЛНР, предоставит более широкие возможности для волеизъявления граждан, а также будет способствовать реализации задач, прописанных в программе социально-экономического развития "Наш выбор".

Сегодня в Республике система самоуправления не создана, что делает разработку и принятие Народным Советом ЛНР соответствующего закона актуальным и своевременным.

 

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР

Дмитрий Хорошилов

Выбор редакции