Выплата пенсий за октябрь завершится к середине следующей недели – Минфин

Важно  Официально 

Пенсии за октябрь окончательно будут выплачены к середине следующей недели. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы Республики заявил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"Мы пенсии вчера перечислили, оставшуюся сумму, Пенсионному фонду, и с понедельника (2 ноября – примечание ЛИЦ), я думаю, за два дня будет окончательно закрыт октябрь месяц по выплате пенсий", - сказал он.

При этом министр подчеркнул, что социальные пособия уже выплачены полностью и в стопроцентном объеме.

"С понедельника (2 ноября – примечание ЛИЦ) Министерство финансов будет готово финансировать заработную плату (за ноябрь – примечание ЛИЦ) бюджетных учреждений, а также органов исполнительной власти", - заверил Мануйлов.

Напомним, что ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал в ближайшие дни преодолеть отставание от графика по выплате пенсий в октябре и в дальнейшем ввести этот процесс в нормальное русло. По его словам, средства для выплаты пенсий у Республики есть, задержки выплат произошли по техническим причинам, так как "с началом отопительного сезона возник ряд непредвиденных проблем, требующих дополнительных расходов".

В свою очередь министр финансов ЛНР Мануйлов отмечал, что пенсии за октябрь могут быть выплачены с задержкой до недели.

Позднее стало известно, что Пенсионный фонд ЛНР по согласованию с Совмином продлил срок выплаты пенсий за октябрь. 

Выбор редакции