Пенсии за октябрь могут быть выплачены с задержкой до недели – Минфин

Пенсии за октябрь могут быть выплачены с задержкой до недели. Об этом сегодня на расширенном совещании Совмина с главами администраций городов и районов Республики сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"Наполовину (пенсии – примечание ЛИЦ) уже выплачены. Будет возможная задержка – где-то до недели", - отметил он.

"Мы продолжим в ближайшие дни финансирование Пенсионного фонда, а также в самом Пенсионном фонде есть собственные доходы – единый социальный взнос, который разделяется на четыре фонда. Поэтому за счет доходов собственных плюс наши дотации в ближайшие дни будут продолжены выплаты", - подчеркнул Мануйлов.

Министр выразил уверенность, что к концу октября пенсии будут профинансированы в полном объеме.

"Мы начнем финансирование и когда поймем, что не входим в график, скорее всего, будет продолжен (выплатной период – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул Мануйлов.

По его словам, трудности с выплатой пенсий возникли в связи с расходами на начало отопительного периода, а также по причине выделения средств на приобретение социального угля.

"Поэтому на сегодняшний день Государственный комитет налогов и сборов, Государственный таможенный комитет и другие службы работают над наполняемостью бюджета октября", - отметил министр.

Выбор редакции