Руководство ЛНР в ближайшие дни решит вопрос с задержками по выплате пенсий - Плотницкий

Важно  Официально 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал в ближайшие дни преодолеть отставание от графика по выплате пенсий в октябре и в дальнейшем ввести этот процесс в нормальное русло. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании с Совмином.

"Там, я насколько знаю, есть небольшие задержки по выплатам пенсий. Но в ближайшее (время), сегодня-завтра, вопрос мы решим, и пенсии будут. То есть задержки не будет, а будут нормальные выплаты. Деньги на счетах есть", - заверил Плотницкий.

Ранее глава ЛНР заявлял, что средства для выплаты пенсий у Республики есть, задержки выплат произошли по техническим причинам, так как "с началом отопительного сезона возник ряд непредвиденных проблем, требующих дополнительных расходов". 

В свою очередь министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов отметил, что пенсии за октябрь могут быть выплачены с задержкой до недели. 

По состоянию на утро 22 октября потребность Пенсионного фонда на выплату пенсий в октябре была профинансирована на 48,9%. Из почти 421 тысячи пенсионеров Республики пенсии получили 199,8 тыс. ветеранов на общую сумму 825,7 млн руб.

Выбор редакции