Вступительная кампания 2019 года показала сохранение молодежи в ЛНР – Минобразования

Общество 

Показатели первого этапа вступительной кампании этого года свидетельствуют о сохранении молодежи в Республике. Об этом в ходе заседания Общественного совета заявил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Мы вступительную кампанию провели на достаточно хорошем уровне. Все эти показатели говорят о том, что мы сохраняем наше молодое поколение в Республике, - подчеркнул он. - У нас в этом году было около пяти тысяч выпускников 11-х классов, то есть мы видим из того количества поступивших, а у нас на бакалавриат поступило 5 590, практически основная масса ребят осталась в Республике".

Он также констатировал уменьшение количества желающих пройти единый государственной экзамен (ЕГЭ) в Российской Федерации.

Ранее Цемкало сообщал, что высшие учебные заведения ЛНР в ходе начавшейся 26 июня вступительной кампании приняли около 16,5 тыс. заявлений от абитуриентов. 

Напомним, Министерство образования и науки ЛНР объявило дополнительный набор в высшие учебные заведения Республики по образовательным программам высшего образования с 22 августа по 30 сентября 2019 года. 

Выбор редакции