Вузы Республики приняли около 16,5 тыс. заявлений от абитуриентов – Минобразования

Общество 

Высшие учебные заведения ЛНР в ходе начавшейся 26 июня вступительной кампании приняли около 16,5 тыс. заявлений от абитуриентов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Он отметил, что в Республике завершился основной этап вступительной кампании.

"Подводя предварительные итоги, можно сказать, что уровень активности абитуриентов при поступлении в наши высшие учебные заведения и учебные заведения среднего профессионального образования не сократился, интерес к ним остается довольно высоким", – проинформировал Цемкало.  

"В этом году мы получили 16,5 тысячи заявлений, которые абитуриенты подали в наши высшие учебные заведения. Это количество остается на уровне прошлого года. Но нужно понимать, что абитуриенты имеют право подавать заявления в несколько учебных заведений", – уточнил министр.

Он добавил, что зачисление абитуриентов на очную форму обучения по государственному заказу состоится не позднее 21 августа, а за средства физических и юридических лиц – не позднее 27 августа.  

Напомним, вступительные кампании в ЛНУ имени Шевченко и ЛНУ имени Даля начались 26 июня. Прием документов в вузы продолжался до 31 июля включительно. Творческие конкурсы, сдача спортивных нормативов, профессиональные аттестационные экзамены, собеседования, вступительные экзамены по общеобразовательным дисциплинам проводятся с 1 по 17 августа. 

Выбор редакции