Все объекты жизнедеятельности и предприятия ЛНР обеспечены электроэнергией – МЧС

Важно  Официально 

Все объекты жизнедеятельности и предприятия ЛНР обеспечены электроэнергией. Об этом сегодня на брифинге в Луганске заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Сергей Иванушкин.

Ранее Иванушкин сообщил, что 24 апреля в 23.41 украинская сторона прекратила поставку электроэнергии по линии Луганская ТЭС - Кирово 220 квт и по линии ЛуТЭС - Михайловка 330 квт. При этом руководитель МЧС отметил, что ЛНР полностью обеспечена электричеством из собственных источников.

"Когда проводился расчет насчет переключения электроэнергии, свою техническую сторону мы полностью знали и сейчас, в первую очередь, схемы, которые мы переделывали, это было основное – поддержать все объекты жизнеобеспечения Республики: это и водоснабжение, и канализационное хозяйство", - отметил он.

"Полностью все обеспечено сейчас, все водозаборы Республики работают в штатном режиме. Там, где были проблемы по количеству напряжения, уже все это отработано, схемы изменены и достаточно ресурсов обеспечить Республику", - подчеркнул Иванушкин.

"На первом этапе, когда переключили, немного ограничили промышленные предприятия, потому что нам сейчас главное – население и соцобъекты. Но все равно это все в расчете, и мы всю свою работу строим на том, что мы обеспечим все и угледобывающие, и водоотливные комплексы", - добавил глава МЧС.

"У нас достаточно электроэнергии для того, чтобы обеспечить работу всех предприятий", - заверил он. 

Выбор редакции