Военкоматы Беловодска начали седьмую кампанию по мобилизации в ВСУ - Народная милиция

Военкоматы Беловодска, находящегося под контролем киевских силовиков, начали седьмую волну мобилизации. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"По имеющейся у нас информации, в Беловодске начали активно работать военкоматы по выполнению требований по проведению седьмой волны мобилизации", - сообщил он.

"Сотрудники военкоматов ходят по домам, посещают адреса, где проживают мужчины в возрасте  от 25 до 45 лет, и принудительно предлагают проходить военную службу по контракту", - отметил полковник.

При этом замначштаба отметил, что отказавшихся идти служить по контракту обещают призвать по мобилизации, а в случае уклонения, угрожают привлечь к уголовной ответственности.

Напомним, ранее Ященко сообщал, что "Украина по-прежнему не отказывается от силового решения конфликта в Донбассе и заставляет граждан Украины принимать участие в преступных действиях против мирного населения Донбасса".

Ранее полковник  также отмечал, что Украина в рамках седьмой волны мобилизации может запретить выезд за границу гражданам, попадающим под призыв. 

Выбор редакции