Военкоматы ВСУ в Луганской области готовят седьмую волну мобилизации – Народная милиция

Военкоматы ВСУ в Луганской области готовят седьмую волну мобилизации. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Нам стало известно, что на территории, подконтрольной ВСУ в нашем регионе, военкоматы проводят мероприятия по подготовке к проведению седьмой волны мобилизации. Мобилизации подлежат лица мужского пола от 25 до 60 лет", - рассказал он.

"На время проведения мобилизации с целью предотвращения бегства призывников в Госпогранслужбу будут переданы списки этих самых призывников. Понятно, каким образом будет проводиться набор в ВСУ", - подчеркнул Ященко.

Замначштаба Корпуса сделал вывод, что "Украина по-прежнему не отказывается от силового решения конфликта в Донбассе и заставляет граждан Украины принимать участие в преступных действиях против мирного населения Донбасса".

Напомним, ранее Ященко отмечал, что Украина в рамках седьмой волны мобилизации может запретить выезд за границу гражданам, попадающим под призыв.

Выбор редакции