Власти прифронтовых территорий завершили выдачу угля семьям с детьми-инвалидами (ФОТО)

Мир Луганщине 

Власти Первомайска, Кировска, Брянки и Славяносербского района завершили выдачу угля семьям с детьми-инвалидами в рамках задачи, поставленной штабом по работе с прифронтовыми территориями. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель штаба Светлана Алешина.

"71 семья, живущая на прифронтовой линии, получили уголь. Все довольны, уголь очень хорошего качества. Все территории, то есть Брянка, Кировск, Первомайск и Славяносерсбский район, отработали хорошо. Каждая семья получила по 2,5 тонны угля", - рассказала Алешина.

"Наша задача – оперативно помочь людям в это нелегкое время, особенно тем семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, и, порой, средств на все не хватает. Благодаря скоординированной работе штаба в кратчайшие сроки изысканы средства для такого благого дела", - прокомментировал выдачу угля и. о. главы администрации Славяносербского района Александр Дейнека.

"Сегодня мы смогли организовать бесплатный уголь отдельной категории, и это стало замечательным началом в работе нашего штаба, а дальше будут другие проекты: и в культурном направлении, и в социальном, и в медицине, и в восстановлении инфраструктуры. Поле деятельности здесь безгранично. И дорогого стоит, что и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник обратил на эти территории особое внимание и понимает, что с ними нужно работать в первую очередь»,- отметил в ссвою очередь глава администрации города Брянки Николай Моргунов.

"Спасибо главе Республики Леониду Пасечнику за то, что не забывает о нас, и дал возможность нам и нашим детям пережить зиму в тепле. Спасибо руководству района за то, что помогли доставить уголь. В наше время уголь очень дорогой, и у нас не хватает средств обеспечить себя в полном объеме топливом на все морозы", - сказала многодетная мать из села Сокольники Ольга Лежнюк, ныне проживающая в поселке Лозовский.

"Мы благодарны главе Республики Леониду Пасечнику, который поддержал инициативу общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" по оказанию помощи людям, проживающим на линии соприкосновения, тем, кто нуждается в этой помощи, как никто другой. Те, у кого в доме печное отопление, думаю, поймут меня, ведь уголь нужно не только купить, но еще и привезти, а это - деньги и не малые. Спасибо вам, добрые люди", - поблагодарила жительница Веселой Горы Елена Кривобокова.

Ранее Алешина сообщала, что на одном из заседаний штаба по работе с прифронтовыми территориями было единогласно принято решение обеспечить углем семьи, живущие вблизи линии соприкосновения и воспитывающие детей-инвалидов в возрасте до 16 лет.

Штаб по работе с прифронтовыми районами 31 января начал выдачу угля семьям с детьми-инвалидами.

Напомним, первое заседание штаба по работе с прифронтовыми районами ЛНР, созданного общественным движением (ОД) "Мир Луганщине", инициативу которого поддержал и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, состоялось в здании Дома правительства Республики 28 декабря 2017 года. В штаб вошли представители законодательной и исполнительной власти, руководители прифронтовых территорий, депутаты Народного Совета ЛНР, закрепленные за указанными районами, а также профсоюзные организации.

В ходе второго заседания в Республиканский штаб по работе с прифронтовыми территориями информацию о наиболее незащищенных категориях граждан, нуждающихся в оперативной адресной помощи, передали главы администраций городов Брянки, Кировска, Первомайска, а также Славяносербского района. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 100,5 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан. 

Выбор редакции