ОД "Мир Луганщине" при поддержке и.о. главы ЛНР создало штаб помощи прифронтовым районам (ФОТО)

Мир Луганщине 

Первое заседание штаба по работе с прифронтовыми районами ЛНР, созданного общественным движением (ОД) "Мир Луганщине", состоялось сегодня в здании Дома правительства Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Инициативу создания штаба поддержал и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, который принял участие в заседании.

"Ко мне обратились представители ОД "Мир Луганщине" с просьбой поддержать жителей наших районов, которые проживают в непосредственной близости к линии соприкосновения, потому как каждодневные обстрелы... тяжело им там очень, нужно оказать помощь. Поэтому я поддержал это решение. Руководителем штаба назначена Светлана Яновна Алешина", - рассказал Пасечник.

Он уточнил, что в штаб вошли представители законодательной и исполнительной власти, руководители прифронтовых территорий, депутаты Народного Совета ЛНР, закрепленные за указанными районами, а также профсоюзные организации.

"Состав достаточно хороший, который способен выполнять поставленные задачи. Я думаю, дело однозначно святое, потому как там нашим гражданам действительно очень-очень тяжело, особенно детям. Мы им должны помочь, так как это наша прямая обязанность", - подчеркнул и.о. главы ЛНР.

"Задачи, безусловно, это оказание помощи жителям этих районов, потому как каждодневные обстрелы, разрушение инфраструктуры, свет, газ, вода, все это необходимо очень быстро восстанавливать, действовать, как говорится, в режиме онлайн, - пояснил Пасечник.

Руководитель штаба Алешина сообщила, что на первоначальном этапе штаб будет работать по четырем территориям: Брянка, Первомайск, Славяносербский район и Кировск.

"В дальнейшем работа будет проводиться дальше по всей территории, по Луганску и всем остальным (прифронтовым)", - уточнила она.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 100 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан. 

Выбор редакции