Штаб по работе с прифронтовыми районами начал выдачу угля семьям с детьми-инвалидами (ФОТО)

Мир Луганщине 

Штаб по работе с прифронтовыми территориями закупил твердое бытовое топливо для 71 семьи с детьми-инвалидами, проживающей у линии разграничения. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения "Мир Луганщине".

"Благодаря скоординированной работе штаба в кратчайшие сроки мы смогли изыскать средства для первого благого дела. Сегодня, в разгар январских морозов, для семей детей-инвалидов, проживающих на прифронтовых территориях, чьи дома обеспечены только печным отоплением, закуплено твердое бытовое топливо и уже производится доставка адресатам", – сообщила руководитель штаба Светлана Алешина.

Она уточнила, что в общей сложности бытовой уголь получит 71 семья, проживающая в различных прифронтовых районах Республики. Каждая семья получит по 2,5 тонны твердого бытового топлива.

"Огромное спасибо штабу по работе с приграничными районами за предоставленный уголь. Нам здесь действительно тяжело, ведь мы находимся под бесконечными обстрелами со стороны украинских солдат. Из-за этого у нас нет то воды, то газа, то света. Теперь, несмотря на обстрелы, мы сможем жить в тепле и уюте", - сказал получатель угля Иван Бережной.

"Решение подобных гуманитарных вопросов естественным образом вынесено в первоочередные задачи нашего штаба, - подчеркнула Алешина. - Я уверена, что помощь бытовым топливом – первый шаг в чреде дел, которые помогут людям, ежедневно страдающим от украинской агрессии в Донбассе, ощутить большую уверенность в жизни. В том, что их проблемы и боль – это забота всей Республики".

Алешина также поблагодарила исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника, рабочую группу штаба, активистов ОД "Мир Луганщине" и угледобывающие предприятия "за понимание, самоотдачу, готовность искать решения в сложных ситуациях и оказывать помощь тем, кто в ней остро нуждается".

Напомним, первое заседание штаба по работе с прифронтовыми районами ЛНР, созданного общественным движением (ОД) "Мир Луганщине", инициативу которого поддержал и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник, состоялось в здании Дома правительства Республики 28 декабря. В штаб вошли представители законодательной и исполнительной власти, руководители прифронтовых территорий, депутаты Народного Совета ЛНР, закрепленные за указанными районами, а также профсоюзные организации.

В ходе второго заседания в Республиканский штаб по работе с прифронтовыми территориями информацию о наиболее незащищенных категориях граждан, нуждающихся в оперативной адресной помощи, передали главы администраций городов Брянки, Кировска, Первомайска, а также Славяносербского района. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 100 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Выбор редакции