Ветеринары ЛНР заложили капсулу с посланием своим коллегам в 2048 год (ФОТО)

Сотрудники Государственной службы ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР в честь своего профессионального праздника провели торжественную церемонию закладки "капсулы времени" с посланием своим коллегам, которые будут работать в 2048 году.

Торжественное собрание и закладка капсулы, как передает корреспондент ЛИЦ, прошли во внутреннем дворе ведомства.

Почетное право заложить капсулу времени было предоставлено начальнику ГСВМ ЛНР Наталии Грабко и ее заместителю Владимиру Чосенко. На гранитной плите, которую установили поверх закладки с капсулой, написано: "Капсулу вскрыть 31 августа 2048 года".

"Самое основное, что мы пожелали потомкам – чтобы, когда они вскроют капсулу, на нашей земле Луганщины царил мир. И мы сегодня в капсулу, помимо пожелания, положили почетную грамоту главы ЛНР, которой вчера он отметил работу всего коллектива: он нас поздравил с днем ветеринарного работника и поблагодарил за то, что мы в этих условиях смогли сохранить эпизоотическую и продовольственную безопасность. И пусть это будет примером и стимулом нашим потомкам, чтобы они на таком же уровне могли держать работу службы", - рассказала Грабко.

Она напомнила, что служба была создана три года назад, в ее составе тогда было 140 специалистов. В настоящее время в ГСВМ работают более 400 сотрудников.

"Ветеринарная служба представлена во всех городах и районах ЛНР, единственный район, который у нас не охвачен – это прифронтовой Первомайск. Но мы все равно не оставляем ни людей, ни животных, у нас этот район контролируют сотрудники Кировска и Стаханова. Поэтому жители ЛНР могут быть спокойны – ветеринарная служба у нас начеку", - отметила руководитель республиканской ветслужбы.

"Мое поздравление им – это слова благодарности за их самоотверженный труд. Я хочу пожелать им мира, добра, благополучия, душевной гармонии и пусть хранит Бог стражей синего креста", - поздравила она своих коллег.

Напомним, вчера в Луганском академическом театре кукол состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника. В ходе торжественного мероприятия начальник Государственной службы ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР Наталья Грабко была удостоена знака "За усердие II степени", а коллектив ГСВМ - почетной грамоты от главы ЛНР. Кроме того, отличившиеся ветеринарные работники получили грамоты от Совета министров ЛНР.

День ветеринарного работника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 31 августа.

Выбор редакции