Представители власти ЛНР поздравили ветеринаров Республики с профессиональным праздником (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника, состоялось в Луганском академическом театре кукол. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.  

"От имени главы Луганской Народной Республики (Леонида Пасечника) примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника, - обратился к ветеринарным работникам заместитель руководителя администрации главы ЛНР Сергей Гончаров. - Сегодняшний день – прекрасный повод выразить слова благодарности за вашу работу, от которой напрямую зависит эпизоотическая обстановка нашей Республики, качество животноводческой продукции, а значит - здоровье наших людей".

"Благодаря вашему профессионализму, настойчивости и слаженной работе вы доказали, что можете эффективно решать задачи, которые вам ставит Республика. Выражаем благодарность вам за ваш труд, за ваши успехи и за ваш неоценимый вклад в обеспечение ветеринарного благополучия", - поблагодарил он.

И.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму и самоотверженному труду ветеринарные работники обеспечили в Республике стабильную благополучную эпизоотическую обстановку.

"В этот день, прежде всего, хотелось бы низко поклониться ветеранам службы, которые закладывали основы, и даже несмотря на военные действия и все лихолетья, которые пережила Республика, основы очень серьезные и ничто не смогло вам помешать выполнять свои функциональные обязанности", - сказал он.

"Хотелось бы выразить слова благодарности действующим сотрудникам, которые ежесуточным самоотверженным трудом на высоком профессиональном уровне обеспечивают и продовольственную, и ветеринарную безопасности в ЛНР, - добавил Дробот. - Такой эпизоотической обстановки даже в довоенный период не было на территории Луганской области, и все эти мероприятия можно сравнить с самоотверженным трудом".

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов поблагодарил ветеринарных работников Республики за высокий профессионализм, благодаря которому удалось обеспечить положительную эпизоотическую ситуацию в ЛНР, несмотря на работу в условиях войны.

"Сегодня хотелось бы сказать слова благодарности за эти четыре года. Мы показали, что в ветеринарной службе работают настоящие специалисты и профессионалы. За это вам огромное спасибо", - отметил он.

"Действительно, профессия ветеринарного врача является, наверное, одной из самых гуманных и сложно переоценить тот вклад, который вы делает. Ведь, когда заболевает питомец в семье – это целая трагедия и, конечно же, мы идем к ветеринарному врачу. Но на этом не заканчивается круг ваших обязанностей. Ни одно предприятие, которое занимается животноводством, ни одно предприятие, которое занимается переработкой продуктов животноводства, не может обойтись без вас, без ветеринарных врачей. Это само собой обеспечение нашей продовольственной безопасности, что в условиях войны – большой вклад", - добавил Хорошилов.

В ходе торжественного мероприятия начальник Государственной службы ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР Наталья Грабко была удостоена знака "За усердие II степени", а коллектив ГСВМ - почетной грамоты от главы ЛНР. Кроме того, отличившиеся ветеринарные работники получили грамоты от Совета министров ЛНР.

Напомним, День ветеринарного работника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 31 августа.

Выбор редакции