Украинская диаспора в Вене попыталась сорвать фотовыставку о войне в Донбассе – ФП ЛНР

Представители украинской диаспоры в Вене попытались сорвать фотовыставку о войне в Донбассе, организованную Федерацией профсоюзов (ФП) Австрии. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

Он отметил, что за два года существования ФП ЛНР у луганских профсоюзов "установились системные взаимоотношения и состоялся конструктивный диалог по линии Всемирной федерации профсоюзов".

"Буквально несколько дней назад в Австрии после приезда наших коллег наши профсоюзные коллеги (из Австрии – примечание ЛИЦ) инициировали передвижную выставку. Были представители украинской диаспоры, которые устроили там скандал, потому что те фотографии, которые мы оставили, - это правда о войне, которая сейчас презентуется в Европе", - рассказал Акимов.

Он пояснил, что представители ФП ЛНР во время поездки в Австрию оставили фото и видеоматериалы о войне в Донбассе, "и австрийские коллеги приняли для себя решение о том, что они будут дальше прорывать эту информационную блокаду, особенно после того как они посетили ЛНР накануне 1 мая". 

"Это правда, которая украинской стороне, конечно же, не понравилась, - отметил Акимов. - Украинская сторона попыталась эту акцию сорвать, произошел неприятный инцидент, но, вы знаете, мы это расцениваем как слабость украинской стороны".

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР подчеркнул, что сегодня Киев проигрывает войну на информационном поле и с каждым днем теряет сторонников, поскольку они начинают понимать, что на самом деле произошло на Украине.

Напомним, в начале июня в столице Австрии проходило заседание секретариата европейского регионального офиса Всемирной федерации профсоюзов. 2 июня, во вторую годовщину первого налета украинской авиации на Луганск представитель ЛНР продемонстрировал участникам заседания видеозапись авиаудара по столице Республики. После этого собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших на Донбассе.

Выбор редакции