Генсек Федерации профсоюзов Австрии выступил на первомайском митинге в Луганске

Генеральный секретарь Федерации профсоюзов Австрии Оливер Йонишкайт поздравил жителей ЛНР с Международным днем солидарности трудящихся на торжественном митинге в Луганске. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Йонишкайт сообщил, что приехал на торжества в Луганск в качестве официального представителя Федерации профсоюзов Австрии.

"Дорогие друзья! Позвольте передать вам боевой профсоюзный привет от профсоюзного движения Австрии. Все мы работаем над тем, чтобы были мирные условия для труда и для дружбы",  - обратился он к участникам митинга.

"Мы передаем братский привет солидарности вам – профсоюзам Луганщины. Да здравствует 1 Мая, да здравствует солидарность!"  - добавил Йонишкайт.

Ранее сегодня председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил, что участие в торжественных мероприятиях в честь Первомая в центре Луганска приняли около 20 тыс. жителей Республики.

В рамках празднования Международного Дня солидарности трудящихся и 110-летия профсоюзного движения Луганщины на Театральной площади столицы состоялся парад трудовых коллективов ЛНР и торжественный митинг, завершившийся Маршем Солидарности трудящихся "Мир. Труд. Май".

Поздравить участников митинга пришли глава ЛНР Игорь Плотницкий, председатель Народного Совета Владимир Дегтяренко, председатель Совета министров Сергей Козлов и глава столичной администрации Манолис Пилавов.

Выбор редакции