Учитель гимназии № 60 возглавил Молодежный совет при главе администрации Луганска (ФОТО)

Представители Молодежного совета при главе администрации Луганска на первом заседании избрали председателем учителя истории луганской школы-гимназии №60 имени 200-летия Луганска Михаила Дьяконова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луганска.

В мэрии отметили, что в состав луганского Молодежного совета вошли 57 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, среди которых лидеры школьного и вузовского самоуправления, участники общественных организаций, молодые ученые, врачи, предприниматели, представители правоохранительных структур.

Первое заседание Молодежного совета открыл глава администрации города Манолис Пилавов. Вместе с и.о. руководителя Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Николаем Запорожцевым он вручил молодежным активистам удостоверения.

Далее присутствующие перешли к работе. Путем голосования были выбраны секретариат, счетная комиссия, исполнительный комитет, утвержден регламент заседания.

"Ключевым вопросом повестки дня стало избрание руководства Молодежного совета – председателя и его заместителя. Подавляющим числом, а именно 47 голосами (из 52 присутствовавших активистов – примечание ЛИЦ), председателем был выбран Михаил Дьяконов – учитель истории школы-гимназии №60 имени 200-летия Луганска. Его заместителем стал Всеволод Гайдамака – студент Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки", − проинформировали в пресс-службе.

Дьяконов заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие. Кроме того, он поделился и основными этапами своей программы.

"Мне кажется, что молодежь как раз сможет проводить опросы общественного мнения, структурировать это все и доносить то, что действительно является проблемой в городе, доносить до власти, и решать эти проблемы совместно", – сказал Дьяконов.

"Немножко уже познакомились с ребятами. Ребята яркие, ребята талантливые, ребята хотят изменить что-то в Республике, и, я думаю, нашими общими усилиями мы это сделаем", – сказал член исполнительного комитета Молодежного совета при главе администрации Луганска Никита Жарский.

Глава администрации Луганска выразил уверенность, что совместными с молодежью усилиями удастся сделать для города и его жителей много хороших дел.

"К сожалению, то, что в теории, оно не всегда получается на практике. Поэтому никогда не рубите с плеча, выслушайте, проанализируйте, посоветуйтесь и потом только принимайте решения", – рекомендовал молодежи Пилавов.

Запорожцев отметил, что еще никогда молодежь не получала такой поддержки от властей, как сейчас.

"Как вы знаете, уже создан и успешно делает первые шаги Молодежный парламент при Народном Совете, формируется Молодежный Совет министров, на очереди Молодежная академия наук, и вот теперь формируются молодежные советы при главах администраций городов и районов", - сказал Запорожцев.

"Это не только вселяет уверенность в счастливое будущее нашей молодой Республики, но и является показателем отличного интеллектуального и духовно-нравственного здоровья молодых людей", – подчеркнул он.

Напомним, глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе отчетной конференции детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" заявлял, что кандидаты, не прошедшие в Молодежный парламент Народного Совета ЛНР, будут работать в своих регионах. В связи с этим Плотницкий поручил главам городов и районов Республики ускорить создание Советов молодежи при администрациях. 6 октября Совет министров ЛНР утвердил типовое положение о молодежном совете при главе администрации города и/или района ЛНР.

 

Выбор редакции