Совмин ЛНР утвердил типовое положение о молодежном совете при главе администрации региона

Официально  Справка 

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Типового положения о молодежном совете при главе администрации города и/или района Луганской Народной Республики". Об этом по итогам заседания правительства сообщила и.о. министра Совета министров ЛНР Наталья Хоршева.

"Настоящее типовое положение разработано с целью создания и выработки единого механизма по обеспечению реализации государственной политики и осуществлению государственного регулирования в сфере молодежной политики, представительства интересов молодежи при разработке предложений, планов мероприятий по реализации молодежной политики, а также ее привлечения к участию в общественно-политической, культурно-развлекательной и социальной жизни", − пояснила Хоршева.

"Согласно данному типовому положению, молодежный совет при главе администрации города и/или района Луганской Народной Республики является коллегиальным и совещательным органом. Работу совета курирует глава администрации", − отметила она.

"В состав совета на добровольной основе входят граждане Луганской Народной Республики в возрасте от 14 до 35 лет, постоянно проживающие на соответствующей территории и обладающие активной жизненной позицией", − проинформировала и.о. министра.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, что в сентябре в Республике был создан молодежный парламент, и вскоре, как заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, будет создан молодежный Совет министров.

Плотницкий в ходе отчетной конференции детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" заявлял, что кандидаты, не прошедшие в молодежный парламент Народного Совета ЛНР, будут работать в своих регионах.

Кроме того, глава ЛНР поручил главам городов и районов Республики ускорить создание Советов молодежи при администрациях. 

Выбор редакции