Участники молодежного форума развернули в Краснодоне копию Знамени Победы площадью 200 кв. м (ФОТО)

Участники республиканского молодежного гражданско-патриотического форума "Молодая гвардия" развернули в Краснодоне у памятника "Клятва" копию Знамени Победы площадью 200 кв. м. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Инициатором проведения акции выступила делегация участников форума из Владимирской области.

Председатель комиссии по вопросам патриотического воспитания, молодежной политики и спорта Владимирской области Павел Григорьев рассказал, что акция прошла в рамках масштабного международного патриотического проекта "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру", посвященного 75-летию образования молодежной подпольной организации. 

"Общая площадь Знамени - 200 квадратных метров. Мы прошли с ним от Москвы до Севастополя, от Кронштадта до Владимира и от Владимира до Владивостока", - отметил он.

"Мы безусловно приняли предложение ЛНР приехать сюда на этот уникальный форум. Для нас это продолжение проекта уже как марш победы шагает по миру", - добавил Григорьев.

Он пояснил, что проведение прободных мероприятий очень важно, так как помогает формировать здравомыслящую молодежь.

"Молодежь - это, в первую очередь, семья, ячейка общества. Какой будет семья, как мы будем беречь свой семейный альбом, от этого и будет зависеть наш патриотический настрой", - отметил   Григорьев.

Республиканский молодежный гражданско-патриотический форум "Молодая гвардия", посвященный 75-летию создания одноименной краснодонской молодежной подпольной организации, открылся 21 сентября на базе детского оздоровительного центра "Королевские скалы" в селе Провалье Свердловского района. В форуме, который продлится до 24 сентября, принимают участие более 200 молодежных активистов из регионов России, Южной Осетии, Донецкой Народной Республики, а также представители всех территорий ЛНР.

Выбор редакции