ЦИК зарегистрировала Пасечника в качестве кандидата на должность главы ЛНР

Важно  Официально  Выборы 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР после проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей зарегистрировала исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника в качестве кандидата на должность главы ЛНР на выборах, назначенных на 11 ноября 2018 года. Об этом сообщили в ЦИК ЛНР.

"Центральной избирательной комиссией Луганской Народной Республики завершена проверка представленных Леонидом Ивановичем Пасечником документов и подписных листов избирателей в поддержку его выдвижения на выборах главы Луганской Народной Республики, назначенных на 11 ноября 2018 года", – говорится в сообщении.

В ЦИК уточнили, что "по результатам проверки кандидат в поддержку своего выдвижения собрал 1540 подписей избирателей, из которых ЦИК ЛНР достоверными признано 1496 подписей, недействительными – 44 подписи".

"По результатам проверки документов и подписных листов Центральная избирательная комиссия ЛНР на своем заседании 1 октября 2018 года приняла решение зарегистрировать Пасечника Леонида Ивановича как кандидата на должность главы Луганской Народной Республики на выборах главы Луганской Народной Республики, назначенных на 11 ноября 2018 года", – отметили в комиссии.

Там добавили, что ЦИК ЛНР отказала в регистрации на должность главы ЛНР на выборах главы ЛНР, назначенных на 11 ноября 2018, в связи с отсутствием документов, необходимых для регистрации кандидата Держаку Леониду Нестеровичу, Родионову Владимиру Александровичу, Олексину Роману Теодоровичу и Ряплову Юрию Михайловичу.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Елена Кравченко сообщала, что ЦИК получила на проверку подписные листы от четырех из восьми кандидатов, подавших уведомления для участия в выборах главы Республики.

Напомним, состоявшийся 22 сентября митинг в поддержку Пасечника в Луганске собрал более 5 тыс. жителей ЛНР. В ходе митинга Пасечник объявил о своем решении баллотироваться на пост главы Республики.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

Напомним, 20 сентября в Луганске прошел Пятый съезд общественного движения "Мир Луганщине". Его делегаты рассмотрели вопрос о выдвижении республиканского списка кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР, его было предложено возглавить и.о. главы ЛНР Леониду Пасечнику, он при полной поддержке собравшихся согласился

Выбор редакции