Пасечник на митинге в Луганске принял решение баллотироваться на пост главы Республики (ФОТО)

Важно  Официально  Выборы 

Митинг в поддержку кандидата на должность главы ЛНР Леонида Пасечника на предстоящих 11 ноября в Республике выборах собрал в Луганске более пяти тысяч жителей Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Основатель проекта "Не забудем, не простим!" Анна Сорока обратилась к Пасечнику с просьбой принять участие в выборах главы Республики. Он в свою очередь поблагодарил Сороку за предложение и всех участников митинга за поддержку, отметив важность выборов для государственного строительства Республики.

"Спасибо вам всем за поддержку и доверие, - обратился Пасечник к собравшимся. – Конечно, при такой поддержке я буду принимать участие в выборы главы Луганской Народной Республики".

"Мне очень приятно ощущать вашу поддержку. Мы вместе победим! Мы будем вместе строить нашу республику, мы сами определим свой путь!" - добавил он.

На митинге в поддержку Пасечника также выступил глава администрации Луганска Манолис Пилавов, представители ветеранских организаций, творческой интеллигенции и молодежи.

Напомним, 6 сентября исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которым полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

7 сентября депутаты Народного Совета ЛНР приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", согласно которому датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года.

Выбор редакции