Центр перевода документов на паспорт РФ в ЛГАКИ изменил график работы

Справка  Общество  Интеграция 

Центр перевода документов для оформления паспорта РФ, работающий на базе Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского, изменил график работы.

"На основании письма Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в академии Матусовского изменен график работы Центра перевода документов для получения паспортов РФ. Теперь принимать документы в нашем Центре будут по вторникам с 11.00 до 14.00, а выдаватьпо пятницам с 15.00 до 16.00", - говорится в сообщении.

Центр перевода документов для оформления паспорта РФ находится в первом корпусе ЛГАКИ, расположенном по адресу: Луганск, ул. Лермонтова, 2в.

Напомним, Центр перевода документов для получения паспортов РФ  открылся в ЛГАКИ 19 июня. Ранее Центр принимал документы с 09.00 до 14.00, а выдавал – с 14.00 до 16.00.

Ранее российское информационное агентство ТАСС со ссылкой на руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД Валентину Казакову сообщало, что более 25 тыс. жителей ЛНР и ДНР получили гражданство России в упрощенном порядке.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня.

Выбор редакции