Свердловский "Шахтер" и "Горняк" из Ровеньков победили во втором туре "Лиги Донбасса"

Общество  Спорт 

Команды "Шахтер" из Свердловска и "Горняк" из Ровеньков одержали победы в играх второго тура объединенного чемпионата по футболу среди полупрофессиональных клубов "Лига Донбасса". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

В ведомстве напомнили, что всего в "Лиге Донбасса" участвуют восемь команд, по четыре от ЛНР и ДНР. Команды разделены на подгруппы "А" и "В". Луганскую Народную Республику на чемпионате представляют "Шахтер" из Свердловска, "Горняк" из Ровеньков, "Краснодонуголь" из Краснодона и "Заря-Академия" из Луганска.

"В группе "А" команда "Шахтер" обыграла луганскую "Зарю-Академию" со счетом 2:0. Игра состоялась на республиканском стадионе "Авангард". Среди команд ДНР в группе "А" выиграла донецкая "Победа", обыграв "Бажановец" из Макеевки со счетом 1:0", – говорится в сообщении.   

"В группе "В" представляющий столицу ДНР "Гвардеец" одержал победу над макеевской "Никой" со счетом 8:0. Среди команд ЛНР в игре, состоявшейся на столичном стадионе имени Ленина, "Горняк" из Ровеньков обыграл "Краснодонуголь" со счетом 4:1", – рассказали в МКСМ.

Игры третьего тура запланированы на 13 июля, четвертый тур пройдет 10 августа, пятый – 24 августа, шестой – 7 сентября. В полуфинале объединенного чемпионата "Лига Донбасса" встретятся команды, которые займут первое и второе место в своих группах. Игры назначены на 21 сентября и 5 октября. Матч за третье место состоится 19 октября, а финальные игры пройдут 19 и 26 октября.

Напомним, объединенный чемпионат по футболу среди полупрофессиональных клубов Луганской и Донецкой Народный Республик "Лига Донбасса" открылся играми в Свердловске, Ровеньках и Донецке 15 июня.

В октябре 2018 года руководители ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в Донецке подписали договор о создании объединенного чемпионата по футболу среди любительских команд "Лига Донбасса".

Выбор редакции