Игры второго тура чемпионата по футболу "Лига Донбасса" пройдут в Луганске 29 июня - МКСМ

Спорт 

Игры второго тура объединенного чемпионата по футболу среди полупрофессиональных клубов ЛНР и ДНР "Лига Донбасса" пройдут на луганских стадионах 29 июня. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Так, в 17.00 на республиканском стадионе "Авангард" состоится матч между командами группы "А" – луганской "Заря-Академия" и свердловским "Шахтером". В этот же день на столичном стадионе имени Ленина в 17.00 встретятся команды группы "В" – "Краснодонуголь" и "Горняк" из Ровеньков.  Кроме того, в столице ЛНР в этот же день встретятся команды группы "А" – макеевский "Бажановец" и донецкая "Победа", а также группа "В" – "Ника" из Макеевки и "Гвардеец" из столицы ДНР", - говорится в сообщении.  

Игры третьего тура запланированы на 13 июля, четвертый тур пройдет 10 августа, пятый – 24 августа, шестой – 7 сентября. В полуфинале объединенного чемпионата "Лига Донбасса" встретятся команды, которые займут первое и второе место в своих группах. Игры назначены на 21 сентября и 5 октября. Матч за третье место назначен на 19 октября, а финальные игры пройдут 19 и 26 октября.

Объединенный чемпионат по футболу среди полупрофессиональных клубов Луганской и Донецкой Народный Республик "Лига Донбасса" открылся играми в Свердловске, Ровеньках и Донецке 15 июня.

Напомним, в октябре 2018 года руководители ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в Донецке подписали договор о создании объединенного чемпионата по футболу среди любительских команд "Лига Донбасса".

Выбор редакции