Студентки ЛГАКИ стали лауреатами фестиваля солдатской песни "Афганский ветер" в РФ (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Студентки Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского стали лауреатами XXIV Международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ "Афганский ветер". Об этом сообщили в пресс-службе вуза.  

Мероприятие, в котором делегация академии участвовала в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией, прошло в Центре молодежных инициатив Старооскольского городского округа Белгородской области. За победу в конкурсе сражались около 300 участников.

Студентки ЛГАКИ рассказали, что исполнили песни о мужестве, верности, настоящей мужской дружбе, патриотизме, любви к России и героическом прошлом не вернувшихся с войны.

"Сабина Бойцова и Регина Мамедова стали лауреатами конкурса третьей степени, Диана Качура отмечена дипломом участника. Поздравляем студенток и их педагога Евгению Штро", - отметили в пресс-службе.

Ранее в вузе сообщали, что около 300 студентов ЛГАКИ в прошлом году приняли участие в 46 фестивалях и конкурсах на территории Российской Федерации. 

Выбор редакции