Строительство водовода между насосными станциями Луганска завершится к 15 августа

Специалисты ГУП "Лугансквода" и коммунальщики Луганска планируют к 15 августа завершить строительство водовода между водными насосными станциями №3 и №4 столицы. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы Республики Игоря Плотницкого сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"С "Луганскводой" совместно работаем по водоводу, который тянется с третьей на четвертую насосную станцию. Уже большую часть прошли, самые, с моей точки зрения, трудные места "Лугансквода" уже завершила", - отметил он.

"Я думаю, как и обещали, к 15 августа этот водовод будет завершен", - подчеркнул Пилавов.

Кроме того, он отметил, что в целом стабилизировалась ситуация с водоснабжением города, но в то же время увеличилось количество порывов водоводов.

Ранее и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, глава МЧС Сергей Иванушкин сообщил, что строительство водовода от ВНС №3 к ВНС №4 позволит улучить водоснабжение Каменнобродского района Луганска.

Напомним, 12 апреля главный инженер ГУП "Лугансквода" Александр Авершин сообщил, что предприятие приступило к расконсервации и восстановлению шести скважин на водной насосной станции №3 (ВНС-3) в Луганске.

Ранее глава администрации Луганска Манолис Пилавов сообщил, что к сентябрю в городе планируется завершить строительство фильтровальной станции на водозаборе по улице Карла Либкнехта в Каменнобродском районе.

Выбор редакции