Специалисты "Луганскводы" в январе заменили более 1,7 км водопроводных труб – МинЖКХ

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в январе заменили 1,7 км водопроводных труб. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

"В течение января 2021 года сотрудники ГУП ЛНР "Лугансквода" выполнили следующие работы по Республике: выявлено и устранено 1202 порыва трубопроводов, из которых 87 порывов магистральных водоводов и 1115 – разводящих водопроводных сетей; заменено 1718 погонных метров изношенных водопроводных сетей", - говорится в сообщении.

Также сотрудники предприятия устранили почти 3 тыс. забоев канализационной сети и выполнили промывку 8,5 км канализационных труб.

"В случае отсутствия централизованного водоснабжения предприятие по заявкам жителей и местных органов самоуправления осуществляет подвоз воды спецтранспортом. С начала года выполнена доставка 1734 куб. м воды", - добавили в МинЖКХ.

Кроме того, в январе специалисты предприятия отобрали 1161 пробу для анализа качества воды, отклонений по бактериологическим показателям выявлено не было.

Напомним, в начале декабря 2020 года пресс-служба МинЖКХ сообщала, что специалисты в рамках государственной программы выполнили реконструкцию 11 км магистральных водоводов в регионах Республики. Ранее в ведомстве информировали, что специалисты "Луганскводы" за четыре года заменили более 186 км водопроводных сетей в городах и районах Республики.

Выбор редакции