"Лугансквода" за четыре года заменила в ЛНР более 186 км водопроводных сетей – МинЖКХ

Общество  Экономика 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" за четыре года заменили более 186 км водопроводных сетей в городах и районах Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк.

"В течение 2015-2019 годов при содействии Министерства строительства и ЖКХ специалисты "Луганскводы" выполнили замену 186,5 километра аварийных участков водопроводных сетей разных диаметров", – отметила она.

"Кроме того, за этот период произведена реконструкция 55 скважин и замена 165 единиц насосного оборудования, в том числе 116 погружных и 49 горизонтальных насосов", – добавила Буряк.

Ранее в "Луганскводе" сообщали, что в 2019 году сотрудники предприятия в рамках госпрограммы заменили в регионах ЛНР почти пять км водоводов.

Напомним, специалисты "Луганскводы" в 2018 году в рамках государственных программ заменили в Луганске 24,3 км водоводов, а в городах и районах Республики - более 12 км. 

Выбор редакции