Шахтомонтажники Свердловска предложили ускорить начало работы гражданских судов ЛНР (ФОТО)

Мир Луганщине 

Сотрудники производственного предприятия (ПП) "Спецшахтомонтаж" совместного предприятия (СП) "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис ("ВТС") в ходе прошедшего сегодня обсуждения пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР предложили ускорить начало работы в Республике гражданских судов. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

"Сегодня руководитель исполнительного комитета Свердловского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Чикулдаева и заместитель руководителя Алексей Сыров в рамках программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года встретились с работниками ПП "Спецшахтомонтаж" СП "Свердловантрацит" ЗАО "ВТС". Отметим, что "Спецшахтомонтаж" стало первым предприятием в СП "Свердловантрацит", где начали обсуждать программу социально-экономического развития", - отметили в администрации.

Там рассказали, что Чикулдаева донесла присутствующим основные тезисы данной программы, отметив, что все желающие могут поделиться своими идеями по развитию Республики, заполнив соответствующий бланк в ОД "Мир Луганщине".

Сыров добавил, что граждане могут обратиться с вопросами и предложениями и в общественную приемную главы администрации Свердловска и Свердловского района, и к депутатам Народного Совета ЛНР Андрею Сопельнику и Владимиру Санкину. Также он отметил, что с целью привлечения населения для реализации разработки программы социально-экономического развития ЛНР каждую субботу, до 28 апреля, на территории города будут устроены пикеты. Первый из них состоится 24 марта в районе центрального рынка, где все желающие смогут заполнить бланки и оставить свои предложения по благоустройству и развитию Республики.

"Один из основных вопросов, озвученных на мероприятии, был вопрос работы гражданских судов. Население интересуется, когда они начнут свою деятельность, так как накопилось уже много проблем, которые требуют внимания в этой области. Также от работников поступило предложение о внесении в программу социально-экономического развития проекта создания предприятий по переработке вторичного сырья,  который  поможет решить ряд проблем, связанных с загрязнением окружающей среды", - сообщили в местной администрации.

Активист Свердловского теротделения ОД "Мир Луганщине" Владимир Боцул призвал коллектив принять активное участие в реализации проекта.

"Давайте не останемся в стороне от будущего нашей Республики и наших детей", - призвал активист.

В администрации уточнили, что свои предложения по программе развития ЛНР жители города и района могут передать, обратившись в приемную Свердловского теротделения общественного движения с 9.00 до 16.00 по адресу: улица Энгельса, 29. Также предложения можно внести по телефонам горячей линии движения: (0642) 93-72-07; +38-099-624-63-21; +38-072-108-55-06. Кроме того, жители ЛНР могут заполнить специальную форму на официальном сайте "Мира Луганщине".

Ранее председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко заявил, что власти рассмотрят каждое предложение жителей Республики, поступившее в ходе обсуждения пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР.  

Напомним, жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции