Реорганизация теплокоммунэнерго ЛНР не отразится на подготовке к зиме – "Луганскгаз" (ФОТО)

Официально  Общество  Экономика 

Объединение действующих на территории ЛНР теплоснабжающих предприятий "Теплокоммунэнерго" с государственным предприятием (ГП) "Луганскгаз" не отразится на подготовке к отопительному сезону 2019-2020 года. Об этом на совещании с председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым сообщила заместитель генерального директора по поставке и учету газа ГП "Луганскгаз" Елена Коваленко.

Ранее председатель Правительства Республики подписал распоряжение, согласно которому все коммунальные теплоснабжающие предприятия ЛНР должны присоединиться к ГП "Луганскгаз".

"Теплоснабжающие предприятия на территории всей Республики не прекращают активную работу по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 года. Все технические работы проходят согласно установленных графиков", - заявила Коваленко.

Она рассказала, что на данный момент идет процесс передачи товарно-материальных ценностей теплокоммунэнерго на баланс ГП "Луганскгаз". Весь процесс реорганизации проходит под четким контролем со стороны Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"После окончания всех работ, связанных с реорганизацией имущества, прав и обязанностей теплоснабжающих предприятий, все теплокоммунэнерго Республики продолжат свою деятельность уже как филиалы "Лугансктепло" ГП "Луганскгаз", - проинформировала она.

Заместитель генерального директора подчеркнула, что за сотрудниками теплокоммунэнерго будут сохранены рабочие места и текущая заработная плата, "выплаты которой будут производиться своевременно и в полном объеме".

Выбор редакции