Развитие кооперации в отраслях промышленности увеличило производство в ЛНР – Минпромторг

Экономика  Интеграция 

Развитие внутренней и внешней кооперации позволило увеличить рост промышленного производства Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Юрий Говтвин.

"Хочу сказать, что при содействии Министерства идет развитие многосторонних связей между предприятиями переработки. Так, "Стахановский вагоностроительный завод" сотрудничает с "ЛугаСталь", "Лугцентрокузом" и "Заводом стальной дроби", а "Стахановский завод ферросплавов" сотрудничает с ЧП (частным предприятием) "Ирбис", "Лугасталь", "Стахановским вагоностроительным заводом" и рядом ФЛП (физических лиц-предпринимателей), - рассказал он.

Министр добавил, что по внешней кооперации с предприятиями России в части производства запасных частей для железнодорожного транспорта РФ задействованы предприятия "Лугцентрокуз", "Стахановский вагоностроительный завод" и "ЛугаСталь".

"Уже можно сказать о ряде положительных результатов. На Филиале № 13 ЗАО (закрытого акционерного общества) "Внешторгсервис" ("ВТС") – "Стахановский завод ферросплавов" введена в эксплуатацию очередная электрическая печь № 7 - для выпуска ферросиликомарганца. Филиал №12 ЗАО "ВТС" – "Алчевский меткомбинат" (АМК) приростил выпуск агломерата и стали", - подчеркнул Говтвин.

Напомним, ранее Министерство промышленности и торговли ЛНР инициировало проведение круглого стола на тему "Перспективы развития внутренней кооперации в Луганской Народной Республике", в ходе которого его участники разработали рекомендации для успешного решения проблем развития внутренней кооперации в ЛНР. 

Ранее председатель правительства ЛНР Сергей Козлов заявлял, что организация кооперационных связей АМК, ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" и ООО "ЛугаМаш" позволит установить взаимовыгодные контракты для этих предприятий. 

Выбор редакции