Общественники рекомендовали разработать план развития кооперации товаропроизводителей ЛНР (ФОТО)

ЛЭС  Общество 

Круглый стол на тему "Перспективы развития внутренней кооперации в Луганской Народной Республике" прошел в Луганске. Об этом сообщили в общественном движении (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС").

Инициаторами проведения круглого стола выступило общественное движение при поддержке Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Очень важно, что сегодня многие представители крупного бизнеса поддерживают кооперацию, потому что понимают – только сотрудничество порождает настоящую прибыль и благополучие", - отметила председатель "ЛЭС" Зинаида Наден.

По итогам круглого стола его участники пришли к выводу, что для успешного решения проблем развития внутренней кооперации в ЛНР необходимо:

- рекомендовать министерствам и ведомствам Республики разработать дорожную карту по восстановлению и развитию внутренней кооперации между товаропроизводителями ЛНР;

- рекомендовать Министерству промышленности и торговли ЛНР разработать концепцию развития внутренней кооперации;

- рекомендовать министерствам, ведомствам, Торгово-промышленной палате ЛНР совместно с предприятиями Республики создать единый каталог промышленной продукции, выпускаемой местными товаропроизводителями в разрезе кодов товарной номенклатуры;

- рекомендовать министерствам, ведомствам и Торгово-промышленной палате ЛНР оказать содействие товаропроизводителям Республики в создании информационного портала для размещения информации о необходимых товарах и услугах с целью использования в хозяйственной деятельности.

Выбор редакции