Развитая система образования обеспечит независимость Республики – педагог

Общество 

Развитая система высшего образования обеспечит экономическую, политическую и культурную независимость Республики. Об этом заявил учитель физкультуры Ровеньковской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Юрий Карабан.

"Без хорошо развитой системы высшего образования невозможно обеспечить экономическую, политическую и культурную независимость Республики, а также целостное развитие общества. Следовательно, процесс оптимизации высшей школы был просто необходим!" - сказал он.

Учитель отметил, что представители власти Республики считают задачи по улучшению качества образования первоочередными, потому что "от профессионализма молодых специалистов будут зависеть различные социальные аспекты, политические свершения, экономические показатели".

"Можно с уверенностью сказать, что образование должно находиться в неразрывной связи с государством, с перспективами его развития, проводимыми реформами и интересами общества", - подчеркнул он.

Карабан добавил, что "эпоха "образования на всю жизнь" канула в прошлое", поэтому чтобы идти в ногу со временем, "нужно быть мобильным, готовым к качественному изменению, как самого себя, так и окружающей действительности", чтобы стать конкурентоспособным профессионалом.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что оптимизация системы высшего образования Республики является своевременной и необходимой мерой. Процесс оптимизации высшей школы завершился в середине августа 2020 года.

Выбор редакции