"Пять сценариев" подтверждают планы Киева на преступную "реинтеграцию" Донбасса - педагог

Общество 

Замалчивание Киевом сути подготовленных Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины "пяти сценариев возвращения Донбасса" подтверждают его планы на преступную "реинтеграцию" региона. Об этом ЛИЦ заявила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алчевской средней общеобразовательной школы имени Христины Алчевской Лариса Чурилова.

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов 28 ноября заявил, что у Украины есть пять сценариев по реинтеграции Донбасса. При этом он не озвучил подробности, сославшись на то, что работа над ними продолжается. В то же время Данилов подчеркнул, что "все эти пять сценариев… должны быть только в пользу нашей страны", "победа будет за нами", Украина "обязательно вернет границы Донецкой и Луганской областей".

"Исходя из действий и заявлений украинских политиков, становится ясно, что они намерены реализовать ранее распространенный в сети "план депортации народа Донбасса" СНБО Украины", - отметила Чурилова.

"Все к этому идет, в Киеве даже не скрывают этого. Националисты все чаще призывают к репрессиям и кровопролитию, к чисткам. Для них пять лет войны мало, почувствовав безнаказанность, они хотят идти дальше, - подчеркнула она. - Многие из радикалов пришли к власти, остальные же под них подстраиваются. Представители киевской власти потакают националистам и, скрываясь за ширмой "мы хотим вернуть каждого", готовятся реализовать преступные планы – провести чистки, депортировать жителей Донбасса, привлечь к административной и уголовной ответственности. Об этом свидетельствую действия украинских политиков".

Замдиректора заявила, что "секретность" Данилова относительно подробностей "пяти сценариев" "только подтверждает их планы на преступную "реинтеграцию".

"Параллельно этому в минюстиции Украины анонсировали закрытие незаполненных тюрем и открытие СИЗО частного типа. Несложно представить, для кого они готовят эти "частные СИЗО" и какие ужасы там могут происходить, - добавила педагог. - При этом задержанные будут платить. А вот чтобы жители Донбасса наверняка попали к националистам в СИЗО, на Украине планируют создать специальный орган для расследования резонансных преступлений, совершенных во время конфликта в Донбассе. По словам киевских представителей, следователи смогут допрашивать жертв конфликта, свидетелей, чиновников и получат доступ к информации с ограниченным доступом".

"В общем, на Украине решили, как и всегда, перейти все границы. Все что им нужно – избавиться от людей Донбасса и вернуть территорию. Видимо, команда Владимира Зеленского решила "превзойти" режим (экс-президента Украины) Петра Порошенко", - подчеркнула Чурилова.

Напомним, в ходе прямой линии глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что подготовленный СНБО Украины "план депортации народа Донбасса" является фашизмом в чистом виде.

Ранее Пасечник заявил, что подготовленный СНБО план "полностью ложится в канву сегодняшних политических решений в Украине и следует курсу, который националисты и западные кураторы диктуют киевской власти".

Выбор редакции