План депортации жителей Донбасса является фашизмом в чистом виде – Пасечник

Официально  Общество 

Подготовленный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины "план депортации народа Донбасса" является фашизмом в чистом виде. Об этом в ходе проходящей в Доме правительства прямой линии заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

В социальных сетях был распространен проект государственной стратегии безопасной реинтеграции Донбасса, подготовленный СНБО Украины. Документ, в частности, предусматривает переселение жителей Республик с целью их "реукраинизации" в центральные и западные регионы Украины. Позднее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что обнародованный документ является фейком.

"План секретаря СНБО (Алексея) Данилова – это фашизм в чистом виде. Все его заявления о том, что документ, который был опубликован в сети, это фейк – жалкие и неубедительные", - заявил глава ЛНР.

"Подобные документы, решения, связанные с фашизмом, в современном мире недопустимы. Мы не допустим того, чтобы наших граждан тронули пальцем, переселяли, допустили неправомерные действия по отношению к ним. Мы сделаем все возможное для того, чтобы наши граждане жили спокойно, свободно, без фашизма", - заверил Пасечник.

Ранее Пасечник заявил, что подготовленный СНБО план "полностью ложится в канву сегодняшних политических решений в Украине и следует курсу, который националисты и западные кураторы диктуют киевской власти".

Выбор редакции