Прокуратура ЛНР привлекла к ответственности 982 должностных лица за нарушения закона

Органы прокуратуры Республики в первом полугодии 2018 года привлекли к ответственности 982 должностных лица за нарушения действующего законодательства. Об этом в ходе пленарного заседания Народного Совета ЛНР сообщил заместитель генерального прокурора ЛНР Андрей Шаталов.

"При реализации полномочий по надзору за соблюдением и правильным применением законодательства на выявленные нарушения действующего законодательства органами прокуратуры Республики внесен 981 документ прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 982 должностных лица, из которых 90 – в органах государственного контроля", – отметил он.

"Возмещено один миллиард 52 млн руб., из которых в бюджет Республики поступили 101 млн 300 тыс. Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года", – добавил Шаталов.  

Замгенпрокурора ЛНР уточнил, что по материалам прокурорских проверок возбуждено 90 уголовных дел.

Напомним, что органы прокуратуры Республики в первом полугодии 2018 года привлекли к ответственности 773 должностных лица за нарушения конституционных прав граждан. 

Ранее сообщалось, что органы прокуратуры Республики в первом полугодии 2018 года способствовали возмещению более одного миллиарда рублей ущерба в различных сферах деятельности.

Выбор редакции