Профсоюзы в 2015 году активно участвовали в принятии социально значимых законов ЛНР

Профсоюзы ЛНР в течение 2015 года принимали активное участие в разработке и принятии наиболее значимых для жителей Республики социальных законов. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Федерация профсоюзов ЛНР в этом году участвовала в разработке многих важных законопроектов", - отметил глава профсоюзов.

В частности, по его словам, "особое внимание" профсоюзные организации уделили в этом году работе над Трудовым кодексом ЛНР и разработке пенсионного законодательства.

"Так, по инициативе Федерации профсоюзов мы обращались к главе Республики с просьбой поддержать инициативу, которая исходила от трудовых коллективов, и приблизиться к законодательным стандартам пенсионного возраста как в России – это 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин", - отметил он.

"Вы знаете, что соответствующие изменения были приняты парламентом и депутаты проголосовали", - добавил Акимов.

При этом он отметил, что представители профсоюзов принимают участие "во всех коллегиях" по разработке законодательства, регулирующего деятельность в социально-экономической сфере общества.

Напомним, что депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон, согласно которому пенсионный возраст для женщин в Республике снижается до 55 лет, для мужчин – до 60 лет.

Выбор редакции