Профсоюзы обратились к главе ЛНР по поводу утверждения пенсионного возраста

Важно  Официально 

Членские организации Федерации профсоюзов ЛНР и представители трудовых коллективов Республики приняли обращение к главе ЛНР Игорю Плотницкому относительно установления на законодательном уровне пенсионного возраста по российским социальным стандартам: для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет. Об этом ЛИЦ сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

"Уважаемый Игорь Венедиктович! В Конституции Луганской Народной Республики изначально во многих сферах жизнедеятельности, в том числе и в социальной политике, были инициированы стандарты Российской Федерации.

Федерация профсоюзов ЛНР, представляя интересы трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений, всецело поддерживает курс развития Луганской Народной Республики как социально ориентированного государства. Все последние решения руководства Республики направлены на обеспечение социальной стабильности и дальнейшего развития, в том числе это касается 15-процентного повышения с 1 ноября т. г. заработных плат работникам бюджетной сферы. Данное решение позволит значительно улучшить благосостояние жителей Республики, которые своим ежедневным трудом создают будущее молодого государства.

В адрес Федерации профсоюзов ЛНР постоянно поступают обращения от членских организацией и трудовых коллективов с просьбами на законодательном уровне установить пенсионный возраст, опираясь на российские стандарты: для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет. Данное решение благоприятно повлияет на социально-политическую обстановку в Республике и даст жителям Луганщины еще большую уверенность в завтрашнем дне и правильности выбранного курса.

Просим Вас поддержать данную инициативу", - говорится в тексте сообщения, поступившем в ЛИЦ.

Как сообщили в Федерации профсоюзов, на предприятиях, в учреждениях и организациях начинается сбор подписей под этим обращением

Выбор редакции