Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в городах Республики (ФОТО)

Мир Луганщине 

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли сегодня в городах Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Так, в Луганске в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии" прошла праздничная игровая программа "В тридевятом царстве, в Луганском государстве". Мероприятие было организовано Центром развития детского движения "Мир без войны" совместно с Ассоциацией молодежи Луганщины при поддержке проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" и республиканской газеты "Даром". Во время праздничной игровой программы дети смогли принять участие в конкурсах и интерактивах, поиграть с аниматорами, а также получить памятные призы.

В Краснодоне и Краснодонском районе старт праздничным мероприятиям дал глава горрайонной администрации Сергей Козенко. Он обратился к ребятам со словами поздравлений, пожелал хорошего отдыха на летних каникулах, а также вручил подарки для развития творчества воспитанникам пришкольных лагерей.

В этот же день поздравления от имени руководителя исполкома Краснодонского терротделения "Мира Луганщине" Владимира Шавлая прозвучали на праздничном мероприятии в поселке Новосветловка. Приятным сюрпризом для школьников стало мороженое, которое они получили в качестве подарка от ОД "Мир Луганщине".

Для детей Антрацита также прошли развлекательные мероприятия на открытых площадках города. Детей поздравляли руководители города, члены общественного движения "Мир Луганщине". Праздничные мероприятия сопровождались вручением призов и сладкого мороженого. Изюминкой праздника стал парад колясок.

1 июня в городском парке культуры и отдыха "Горняк" Стаханова состоялся праздник для детей "Путешествие в страну "Лето". Его участниками стали ребята из пришкольных летних лагерей, а также жители города, которые пришли в парк в этот день вместе с детьми, представители городской администрации, активисты "Мира Луганщине". Для детей были подготовлены развлечения: "Книжная карусель", шахматный турнир, конкурс рисунков "Мы рисуем лето", арт-терапия, бесплатное катание на аттракционах, мастер-класс по изготовлению сувенирной продукции. Также дети получили подарки от ОД "Мир Луганщине" - воздушные шары, сладости и игрушки.

В этот день участники молодежной организации "Молодежь за мир" и Ассоциации молодежи Луганщины Стаханова почтили память детей Республики, погибших в результате обстрелов ВСУ, и возложили цветы к баннеру с фотографиями погибших мирных жителей.

Глава Красного Луча Юрий Кондратенко в День защиты детей вручил детворе символический ключ от города. На состоявшийся на главной площади праздник "ЛУЧший город для детей" пришло более 2,5 тыс. краснолучан. Для детей были подготовлены интересные конкурсы: парад колясок, гонки на трехколесных велосипедах, спортивные соревнования. Также были обустроены площадки для семейного фото, детский боди-арт, проведены мастер – классы "Волшебные столики" и организована выставка автомобилей.

"Совместными усилиями взрослых мы организовали этот праздник для юных краснолучан. Сегодня я с большой радостью передаю ключ от "ЛУЧшего города для детей" юным жителям Красного Луча. Пусть этот день будет счастливым и радостным, и запомнится вам надолго!" – сказал Кондратенко.
Помимо конкурсов краснолучская администрация подготовила для юных жителей города большое количество призов и угощений.

В городе Петровское в День защиты детей председателем первичной организации и участниками ОД "Мир Луганщине" были возложены цветы к памятному знаку Кириллу Сидорюку, который в августе 2014 года во время артобстрела ценой своей жизни спас сестру, заслонив ее от осколков снаряда.

Развлекательно-игровые программы, посвященные празднованию Международного дня защиты детей, прошли в населенных пунктах Славяносербского района. В райцентре ребят и взрослых поздравил глава районной администрации, председатель территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Александр Дейнека. От теротделения движения юные участники праздника получили подарки и сладости.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции