Пожары на минувшей неделе унесли жизнь одного жителя ЛНР – МЧС

Общество 

Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 55 пожаров, жертвой огненной стихии стал один человек. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"За минувшую неделю, с 29 июля по 4 августа, на территории ЛНР произошло 55 пожаров, на одном из которых погиб один человек", - говорится в сообщении.

В Министерстве рассказали, что один из пожаров возник в поселке Щетово Антрацитовского района 30 июля во время грозы в результате попадания молнии в сарай. Огонь в считанные минуты уничтожил деревянную постройку, а также старые домашние вещи и мебель, которые хранились в сарае. Оперативно прибывшим на место происшествия спасателям удалось не допустить распространение огня на временно нежилой дом.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 22 по 28 июля пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 42 пожара, жертвой огненной стихии стал один человек, еще двое пострадали.

Ранее заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Радионов сообщал, что за шесть месяцев 2019 года более 60 жителей Республики стали жертвами огненной стихии, 30 пострадали.  

Выбор редакции