Поддержка товаропроизводителей Республики является основной задачей властей ЛНР – Пасечник

Официально 

Поддержка товаропроизводителей Республики является основной задачей властей ЛНР. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, комментируя итоги рабочей поездки в Чернухинское отделение государственного унитарного предприятия ЛНР "Региональный аграрный холдинг" (РАХ).

"Я очень привержен тому, что проводим мы и осуществляем внутреннюю политику такую, что мы однозначно поддерживаем нашего производителя, внутреннего", - сказал глава ЛНР.

Он пояснил, что поддержка товаропроизводителей Республики – это "рабочие места, это наши деньги, это развитие экономики, это основа основ".

"Если мы сможем вот таких предприятий во всех отраслях нашей деятельности организовать как можно больше, чтобы они работали, чтобы они работали успешно, чтобы люди были с заработной платой, чтобы мы были накормлены, напоены, сыты, обуты, чтобы у нас всегда был свет, газ, вода, чтобы не стреляли. Вот это – основная наша задача. И мы работаем именно в этом направлении", - подчеркнул Пасечник.

Он отметил, что "основная задача на сегодняшний день - наполнить собственный рынок и искать рынки сбыта за пределами Республики".

"Для того чтобы мы не завозили мясо птицы сюда, на территорию Республики, для того, чтобы мы экспортировали это и сюда заводили деньги, которые будут давать возможность развиваться и нам будут давать возможность восстанавливать и развивать экономику Республики. Вот это основная задача", - добавил глава ЛНР.

Напомним, в результате обстрелов со стороны ВСУ в 2014-2015 годах Чернухинская птицефабрика получила серьезные повреждения. Владельцы не смогли наладить нормальную работу фабрики и фактически бросили ее. Руководством Республики в конце 2018 года было принято решение о переводе фабрики под внешнее управление Региональным аграрным холдингом. 

Выбор редакции