Поддержка людей очень важна для Плотницкого, считает замруководителя администрации главы ЛНР

Мир Луганщине 

Поддержка жителей Республики крайне важна для главы ЛНР Игоря Плотницкого, на которого недавно было совершено покушение. Об этом сегодня на заседании Совета Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР заявила заместитель руководителя администрации главы ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Марина Филиппова.

Утром 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города, угрозы его жизни нет. Межведомственная комиссия, в которую вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, в качестве одной из версий покушения на Плотницкого рассматривает нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).

"Я хочу сказать огромное спасибо всем жителям Республики за ту поддержку главе ЛНР, которая была проявлена каждым из них. Это момент серьезный, момент удара по нашей Республике. И били по самому сильному, потому что слабые никому не нужны. Мы это отметили в своем обращении, которое поддержали все без исключения города и районы ЛНР", – отметила она.

"Сегодня Игорю Венедиктовичу очень важны слова поддержки, потому что когда такая масса людей желает тебе чего-то хорошего, то это обязательно сбудется", – подчеркнула Филиппова.  

"Но самое лучшее лекарство и средство для восстановления – это выполнение тех задач, которые мы ставим перед собой", – добавила замруководителя администрации главы ЛНР.

Выбор редакции