Жители ЛНР считают покушение на Плотницкого преступлением против Республики

Мир Луганщине 

Жители ЛНР считают покушение на Игоря Плотницкого преступлением против Республики. Об этом заявили в Республиканском исполнительном комитете общественного движения (ОД) "Мир Луганщине"

Утром 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города, угрозы его жизни нет. Межведомственная комиссия, в которую вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, в качестве одной из версий покушения на Плотницкого рассматривает нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ).

"Покушение на главу Луганской Народной Республики - это вероломное преступление не только против Игоря Венедиктовича, но и против наших людей, против Республики, против мира!" - говорится в сообщении.

"Люди ошеломлены цинизмом и бесчеловечностью преступлений Украины. В очередной раз украинское правительство показало нам, что не способно действовать иначе, кроме как подло и бесчестно", - констатировали в исполкоме "Мира Луганщине".

"Известно, что бьют всегда по сильным, слабые никому не нужны. Жалкая попытка запугать нас, свести с намеченного пути организовав покушение на нашего лидера - вот, что было в планах укрофашистов, но все обернулось иначе. Этот преступный, террористический акт заставил нас еще раз задуматься и дать оценку действиям украинских властей, которые погрязли в беззаконии. Мы заявляем смело – этот безнравственный поступок со стороны Украины еще сильнее укрепил, консолидировал наших людей, и мы готовы с удвоенной силой противостоять украинским агрессорам, и трудиться, вкладывая всю свою душу на каждом этапе становления Республики!", - подчеркнули в ОД.

В Республиканском исполкоме отметили, что "на горячую линию общественного движения "Мир Луганщине" не перестают поступать звонки со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления Игорю Венедиктовичу".

"В военное время каждый гражданин Республики ищет поддержки и защиты, которую может обеспечить только мудрый руководитель государства. Поэтому каждый житель Республики, ожидает скорейшего восстановления сил Игоря Венедиктовича, чтобы продолжить наш путь под его руководством! Верим в скорейшее выздоровление главы Луганской Народной Республики Игоря Венедиктовича Плотницкого, и обещаем не расслабляться в это трудное для Республики время!", - заверили в ОД "Мир Луганщине"

Луганск

"В жизни всегда есть место подвигу. Это слова известного русского писателя Максима Горького. Именно их хочется адресовать главе нашей Республики в свете последних событий. Мы восхищаемся и преклоняемся перед Вашей волей к Победе! Вопреки всему, ценой собственного здоровья, Вы поддерживаете в нас в веру в великое будущее нашей Республики. Мы – с Вами! В едином порыве почти полумиллионный город содрогнулся от вероломности врагов. Но мы уверены, в мире всегда побеждает добро и торжествует справедливость. Наше дело правое! С Вами мы победим!", - подчеркнули в теротделении ОД.

Первомайск

"Жители нашего города как никто знают, что значит потеря лидера, человека, который в нелегкий для Родины час ведет за собой единомышленников, и мы искренне рады, что коварные планы врагов нашего государства не воплотились в жизнь! От имени членов общественных движений и организаций Первомайска выражаем Вам слова поддержки и уверяем Вас, что мы всецело солидарны с выбранным народом Республики курсом на создание сильного, свободного и процветающего государства, которое под Вашим руководством шаг за шагом идет к намеченной цели!", - отметили активисты города.

Красный Луч

"Граждане нашего города выражают глубокий протест против диверсионных действий украинских националистов, которые совершили страшное преступление, покушаясь на Вашу жизнь как главы Луганской Народной Республики, давшего народу Луганщины свободу и независимость от бандеровских фашистов, потрясены совершенным против Вас покушением, мы все сопереживаем Вам и желаем скорейшего выздоровления. Мы понимаем, что данные действия направлены на смещение законной власти и запугивания населения ЛНР. Надеемся, что, вернувшись в строй, Вы еще с большим усилием будите выполнять задачи по укреплению и развитию нашей молодой Республики и установлению мира. Все вместе мы победим!", - подчеркнули в теротделении движения.

Алчевск

"Мы выражаем уверенность в том, что никакие угрозы не могут остановить развитие нашей Республики на обеспечение мира и благополучия ее жителей. Нет такой силы, которая может заставить нас отказаться от нашего выбора – быть вместе с русским миром! Жители города Алчевска искренне желают Игорю Венедиктовичу здоровья!", - отметили активисты "Мира Луганщине".

Брянка

"Мы выражаем Вам слова глубокого сопереживания и желаем скорейшего выздоровления и восстановления сил. Нет сомнений, что слабая, трусливая и подлая киевская верхушка не оставляет попыток запугать и деморализовать жителей ЛНР. Игорь Венедиктович, можете быть совершенно уверены – нас не сломить! Брянка с Вами и не изменит выбранный вектор развития, направленный на становление свободного от нацизма и фальши государства!", - заверили в теротделении.

Кировск

"Мы возмущены поведением украинской власти и ее подлыми поступками. Мы знаем о том, что Вы, Игорь Венедиктович, настоящий воин и защитник родной земли Донбасса, который непосредственно участвовал в освобождении Луганской Народной Республики от фашистов Киевской хунты. Мы прекрасно понимаем, что попытка убрать лидера, которым Вы являетесь - очередная провокация, чтобы сломить волю народа. Желаем Вам скорейшего выздоровления, и возвращения в строй. Уверенны, что и сейчас после перенесенной операции Вы трудитесь на благо нашего народа. Вдохновляясь Вашим патриотизмом, мужеством и стойкостью духа мы, граждане Луганской Народной Республики, знаем цену свободе, и будем отстаивать ее вместе с Вами до полной Победы!", - подчеркнули активисты города.

Ровеньки

"Мы выражаем искреннее негодование действиями Украины, направленными на дестабилизацию обстановки в ЛНР. Мы желаем Игорю Венедиктовичу скорейшего выздоровления и возвращения к активной государственной деятельности на благо нашей Республики. Вы обладаете качествами достойными настоящего лидера страны: умением договариваться и идти на компромисс, спокойствием, терпимостью, ответственностью, целеустремленностью, а также умением расставлять приоритеты и подтверждать слово делом!", - отметили в территориальном отделении движения.

Стаханов

"Мы называем покушение на Главу Республики Игоря Плотницкого террористическим актом, где украинское руководство в который раз показало свою подлость и слабость. Мы уверены, что наша Республика стойко перенесет это испытание. Надеемся, что никакие провокации не смогут повлиять на Минский процесс. Желаем Игорю Венедиктовичу и его водителю скорейшего выздоровления и возращения к управлению Республикой", - подчеркнули активисты города.

Антрацитовский район

"Жители Антрацита и Антрацитовского района глубоко возмущены теми действиями, которые были совершены по отношению к Игорю Венедиктовичу. Мы желаем главе ЛНР быстрейшего выздоровления, возвращения к своим обязанностям. Пусть Ваша сила и воля, вопреки всем врагам, станет еще крепче. А происшедшее событие еще больше сплотит наш народ во благо процветания нашей Республики", - спрогнозировали общественники района.

Краснодонский район

"Сообщение о покушении на жизнь главы ЛНР Игоря Плотницкого вызвало шок у краснодонцев. Мы понимаем, насколько бесит наших врагов то, что наша Республика, несмотря на все трудности, по сути, военного времени, обеспечивает мирную полноценную жизнь для своих граждан. Инициатором всех дел – связанных с развитием экономики, проведением культурных, спортивных мероприятий, является Игорь Плотницкий. По-видимому, наши враги решили, что этой провокацией, они посеют в Республике панику. Но мы, жители священной краснодонской земли, воспитанные на примере героической "Молодой гвардии", уже никогда не изменим нашего курса. К счастью, Игорь Венедиктович остался жив. Мы очень надеемся, что вскоре после этого нелегкого испытания, он вновь приступит к работе. А мы, в свою очередь, еще теснее сплотим ряды, приумножим усилия в построении своего независимого государства", - заверили в теротделении.

Лутугинский район

"Мы выражаем главе Республики слова самой искренней поддержки по поводу произошедшей трагедии. Совершенный в отношении Вас террористический акт – это попытка запугать нас - жителей Республики, парализовать работу общественного движения и заставить его свернуть с намеченного курса. Не дождутся! Случившийся инцидент лишь доказал, что все мы - команда единомышленников, и следуем верному пути, несмотря на все преграды и противостояние. Желаем Вам, Игорь Венедиктович, скорейшего выздоровления!", - подчеркнули активисты района.

Перевальский район

"Несмотря на всецелое устремление Игоря Венедиктовича закончить гражданскую войну, развязанную киевской хунтой, мирным урегулированием, с подлостью присущей только истинным фашистам, Украина совершила акт агрессии, ударив нас в самое сердце. Видимо, только Божье заступничество, не позволило "душегубам" завершить свое черное дело! Всевышний хранит Вас, Игорь Венедиктович, и нашу Святую Родину - Луганскую Народную Республику. Убеждены, Вы наше настоящее и будущее, никакие происки врагов внешних и внутренних этого не изменят! Мы желаем Вам скорейшего выздоровления, многая лета на благо Луганской Народной Республики и нашей Великой Родины!", - пожелали в районном теротделении.

Свердловский район

"Наша Республика переживает нелегкие времена, происки врагов против строящегося государства продолжаются. Нас не одолели в бою превосходящие силы противника, нас не поставила на колени блокада со стороны укронацистов. И тогда они подло нанесли удар в самое сердце нашей Республики – совершили покушение на законно избранного главу ЛНР, стремясь внести сумятицу, дестабилизировать обстановку и разрушить фундамент нашего государства. Но враги просчитались в своих замыслах. Игорь Венедиктович, вы выдержали удар, нанесенный в традициях террористов, наше государство не пошатнулось и продолжает строиться и развиваться. Ваши единомышленники поддерживают вас и желают вам скорейшего выздоровления. Нас не победить террором! Игорь Венедиктович, мы с вами будем строить наше по-настоящему демократическое государство, свободное от националистов, будем дружить с братским российским народом, и никакие происки врагов нам не помешают", - заверили активисты района.

Славяносербский район

"Мы выражаем глубокие соболезнования по поводу произошедшей трагедии – вероломного покушения на жизнь главы ЛНР, одновременно испытывая ненависть к инициаторам, организаторам и исполнителям этого мерзкого злодеяния. Случившееся подчеркивает, что Игорь Венедиктович – на верном пути, за правду, за веру, за мудрость. Именно этими свойствами и обусловлен Ваш всенародный авторитет, за что и невзлюбили Вас недруги. Желаем Вам скорейшего выздоровления во благо нашей родной Луганской Народной Республики, ради ее мира и процветания. Бандиты должны понимать - наказание будет неотвратимым", - подчеркнули в районном теротделении движения.

* * *

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 74 тысячи человек. Движение было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся первый съезд ОД "Мир Луганщине", на котором председателем движения вновь был избран глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции