Следствие рассматривает атаку украинской ДРГ в качестве версии покушения на Плотницкого

Межведомственная комиссия ЛНР, куда вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, рассматривают нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в качестве одной из версий покушения на главу ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

"Рассматриваются несколько версий происшествия, в том числе действия украинской ДРГ. В настоящее время в Республике объявлен план "Перехват" по выявлению диверсионно-разведывательных групп", - уточнила она.

По словам Любенко, сейчас идут оперативно-розыскные мероприятия, а также экспертно-криминалистические исследования. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавила она.

Сегодня, 6 августа, около 8 часов утра в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Он был доставлен в одну из больниц города. В настоящий момент врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное, угрозы жизни нет.

Выбор редакции