Плотницкий предложил в 2017 году отменить проверки для малого и среднего бизнеса

Важно 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина предложил наступающий 2017 год сделать "годом без проверок для малого и среднего бизнеса".

"Сергей Алексеевич (председатель Госкомитета налогов и сборов Сергей Бородин – примечание ЛИЦ), вы, пожалуйста, рассмотрите (вопрос – примечание ЛИЦ), Сергей Иванович (председатель Совета министров Сергей Козлов – примечание ЛИЦ), вы тоже. Может, мы сделаем 2017 год годом без проверок для среднего и малого предпринимательства. Но только по жалобам, естественно, имеется в виду", - отметил Плотницкий.

"Я думаю, месяца вам достаточно будет. Переговорите с предпринимателями, с инициативной группой, с другими", - добавил он.

"Но с условием, что они (предприниматели – примечание ЛИЦ) выводят из тени (бизнес – примечание ЛИЦ). То есть мы создаем условия для бизнеса. Еще раз, это очень серьезный вопрос, Сергей Иванович, я прошу вас лично в этом принимать всегда участие. Что хотят предприниматели, чтобы выйти из тени, что для них проще, возможно, надо будет какие-то изменения вносить в законы", - отметил Плотницкий

"Мы готовы пойти навстречу. Мы хотим, реально хотим, что все работало законно, чтобы люди не переживали, не делали эти перекидки через реку, где их там постоянно ловят, кого-то наказывают, то есть непонятно, то ли они выигрывают, то ли проигрывают. Потому что пойти официальным путем им дороже это стоит", - пояснил глава Республики.

"А надо найти эти точки соприкосновения с бизнесом, которые будут устраивать и государство, и их. И в результате будем пополнять бюджет, а не забирать автотранспорт или давать какие-то административные наказания или уголовные за все это", - добавил Плотницкий.

Он поручил проработать эти вопросы до нового года.

Ранее глава Республики отмечал, что наступающий 2017 год должен стать в ЛНР годом экономических преобразований и борьбы с теневым сектором, оборот которого оценивается в 1 млрд руб. 

В связи с этим при Министерстве экономического развития ЛНР была создана рабочая группа, которая займется вопросами развития малого и среднего бизнеса. 

Выбор редакции