Первый урок состоялся в луганском Центре изучения итальянского языка и культуры (ФОТО)

Первый урок состоялся сегодня в Центре изучения итальянского языка, культуры и истории, действующем на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко. Об этом сообщил руководитель организации Save Donbass People в Италии, координатор Итальянского центра в Луганске Андреа Пальмери.

"Я очень рад, что в Луганске открылся Центр итальянской культуры. Думаю, его работа будет важной для молодой Республики и послужит укреплению дружбы между нашими двумя народами", – подчеркнул Пальмери.

Итальянский общественник добавил, что занятия в Центре проводятся бесплатно, а по их окончании слушатели получат специальный сертификат, который будет признаваться во всем мире.

Он отметил, что, помимо изучения языка, на базе Центра планируется просмотр итальянских фильмов, проведение культурных мероприятий, литературных вечеров, скайп-конференций, встреч с носителями языка.

Напомним, Центр изучения итальянского языка, культуры и истории на базе ЛНУ имени Шевченко открылся в Луганске 15 декабря 2016 года.

Ранее профессор Мессинского университета Даниэль Макрис провел скайп-конференцию со студентами ЛНУ имени Шевченко. 

Выбор редакции