Первые пять семей въедут в общежитие маневренного фонда Луганска на следующей неделе

Первые пять нуждающихся семей на следующей неделе поселятся в общежитии маневренного фонда, расположенном на улице Щорса в Луганске. Об этом сегодня на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления по вопросам коммунальной собственности Анатолий Колядинцев.

"На сегодняшний день готовится распоряжение о заселении пяти нуждающихся семей в общежитие маневренного фонда на улице Щорса, 2-а", – отметил он.

Колядинцев уточнил, что комнаты в общежитии маневренного фонда предоставляются гражданам, потерявшим свое единственное жилье в результате боевых действий, чрезвычайных ситуаций, а также лицам, освобожденным из плена, и детям-сиротам в возрасте от 18 до 23 лет. 

"Это современное благоустроенное общежитие с большим холлом и кухней. Оно разбито на секции. Комнаты распределяются в зависимости от количества членов семьи", – рассказал начальник управления.

Напомним, в январе 2016 года администрация Луганска сообщала, что первый объект для временных переселенцев на улице Щорса в Луганске полностью отремонтирован и готов к эксплуатации. В отремонтированном общежитии были созданы однокомнатные, двухкомнатные квартиры для 75 семей.

12 сентября заместитель начальника отдела строительства Министерства строительства и ЖКХ Александр Швороб сообщил, что планируется передача объекта генеральным подрядчиком администрации еще одного объекта маневренного жилого фонда – в Лутугино по улице Ленина, 89-а.

В МинЖКХ также сообщали, что во временном жилье в Республике нуждаются более 1800 временных переселенцев. 

Выбор редакции