Строители восстановили почти 95% социально значимых объектов второй очереди – Минстрой

Строители восстановили почти 95% пострадавших в результате агрессии ВСУ социально значимых объектов Республики, которые вошли во вторую очередь восстановления. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил заместитель начальника отдела строительства Министерства строительства и ЖКХ Александр Швороб.

"На сегодняшний день у нас по социально значимым объектам второй очереди из 275 объектов восстановлено 260, на объектах задействовано 227 человек", - отметил он.

Швороб уточнил, что строители восстановили 145 объектов системы образования, 34 объекта сферы здравоохранения, 16 – водоснабжения, 11 – теплоснабжения, "восемь социально значимых объектов" и 46 административных зданий.

"По муниципальному жилью, участвующему во второй очереди, - 359 объектов, из них восстановлено 228, в процессе восстановления 124", - сообщил Швороб и добавил, что в строительных работах задействованы 770 человек.

Кроме того, представитель Минстроя отметил, что в Республике уже сдан один объект маневренного жилого фонда – общежитие для переселенцев в Луганске на улице Щорса, 2-а.

"И на этой неделе планируется в Лутугино, улица Ленина, 89-а, передача объекта генеральным подрядчиком администрации", - подчеркнул Швороб.

Напомним, что в ЛНР завершается выполнение республиканской программы "100 домов", в рамках которой была поставлена задача построить в Хрящеватом, Новосветловке, Чернухино и Георгиевке "под ключ" по 25 новых жилищ взамен полностью разрушенных в результате обстрелов киевских силовиков летом 2014 года.

Также ранее сообщалось, что Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений. 

Выбор редакции