Переписчики с 15 по 18 октября проведут контрольный обход населения ЛНР – Госкомстат

Важно  Справка  Общество 

Переписчики с 15 по 18 октября проведут контрольный обход населения, в ходе которого посетят жителей ЛНР, не успевших принять участие в состоявшейся в Республике переписи населения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко.

"На данный момент основной опрос населения закончен. Однако работа всего переписного персонала продолжается", – отметила она.

Шаблиенко сообщила, что с 15 по 18 октября в Республике проходит этап контрольного обхода населения.

"Данный этап необходим для уточнения сведений, предоставленных населением в ходе опроса. Возможно, что переписчик что-то неверно понял либо не отразил в переписном листе, возможно, кого-то не застали дома. Поэтому переписчики, обязательно в сопровождении инструкторов, проведут повторный опрос примерно десятой части населения", – пояснила председатель Госкомстата ЛНР.

Она добавила, что "в эти дни также продолжается работа стационарных участков".

"Если кого-то не переписали, обратитесь на горячую линию, и мы обязательно до пятницы (18 октября) всех обойдем в ходе контрольного обхода. Переписчики с инструкторами придут по конкретным адресам", – рассказала Шаблиенко.

Напомним, первая в истории ЛНР перепись населения проходила в Республике с 1 по 14 октября 2019 года в соответствии с принятым Советом министров ЛНР  постановлением "Об организации переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года".

Ранее Шаблиенко сообщала, что данные переписи населения послужат основой для формирования бюджета Республики, обоснования стратегии социально-экономического развития Республики, анализа демографических тенденций, разработки и реализации государственных программ – демографической, социальной, культурной, образовательной.

Выбор редакции